Брату и сестре вместе 17 лет. Брат старше сестры на 3 года. Сколько лет каждому?

+5
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 02:56
    0
    1) 17-3=14 2) 14:2=7 лет - сестре 3) 7+5=12 лет - брату
  2. 13 февраля, 06:07
    0
    1) 17-3=14 2) 14/2=7-лет сестре 3) 7+3=10 лет брату