Свитер шапку и шарф связали из 1 кг 200 граммов шерсти на шар потребовалось на 100 грамм шерсти больше чем на шапку и на 400 грамм меньше чем на свете сколько шерсти израсходовали на каждую вещь

+3
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 00:21
    0
    Х - кол-во шерсти на шарф

    х - 100 - кол-во шерсти на шапку

    х + 400 - кол-во шерсти на свитер

    х + (х-100) + (х + 400) = 1200

    3 х + 300 = 1200

    3 х = 1200 - 300

    3 х = 900

    х = 300 г шерсти на шарф

    х - 100 = 200 г шерст на шапку

    х + 400 = 700 г шерсти на свитер