Помогите в задаче!

Два класса писали контрольную. В 5 А классе 32 учащихся, на 5-4 написали 24. В 5 Б классе 35 учащихся, 25 написали на 5-4. Какую часть каждого класса составили учащиеся, получившие 5-4? Результат какого класса лучше?

+2
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 12:15
    0
    1) 24/32=3/4 класса 5 а написали на 5-4 2) 25/35=5/7 5 б класса написали на 5-4 3) 3/4=21/28, 5/7=20/28. 21/28>20/28, значит, лучше написал 5 а класс. Ответ: 3/4,5/7, 5 а. написал лучше.
  2. 22 апреля, 13:09
    0
    В 5 А-3/4 В 5 Б-5/7 Результат лучше в 5 А