Два класса писали контрольную работу по математике. Из 32 учащихся 6 А класса 24 получили 4 и 5. Из 35 учащихся 6 Б класса 25 получили 4 и 5. Какую часть каждого класса составили учащиеся, получившие 4 и 5? Результат какого класса лучше?

+4
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 01:43
    +1
    24 : 32=24/32 = 3/4 6 А получили 4 и 5

    25:35=25/35 = 5/7 6 Б получили 4 и 5

    3 / 4? 5/7 28 общий знаменатель

    21/28 >20/28

    3/4> 5/7

    Значит, результат 6 А класса лучше