Вычислите: 30*5/6+20*2/5 1) 33 2) 42 3) 53 4) другой ответ

+5
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 00:03
    0
    30 * 5/6 + 20 * 2/5 = (сокращаем 30 и 6, 20 и 5) = 5 * 5 + 4 * 2 = 25 + 8 = 33
  2. 30 апреля, 01:27
    0
    30*5/6+20*2/5=33 1) 33