Как найти эти 2 числа если известно, что второе число больше его на 6, а их среднее арифметическое=20.

+3
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 13:23
    0
    Пусть первое равно х

    Тогда второе равно х+6

    (х+х+6) / 2=20

    2 х+6=40

    2 х=34

    х=17

    х+6=23

    Ответ: 17 и 23