Найдите по формуле периметра прямоугольника Сторону а если P 68 см, b 18 м

+4
Ответы (1)
  1. 1 мая, 08:24
    0
    P=2 (a+b)

    a = (P/2) - b = (68/2) - 18=34-18=16

    проверка Р=2 (а+b) = 2 (16+18) = 2*34=68