Периметр прямоугольника равен 48. Длина равна 3 см. Найдите его стороны.

+2
Ответы (2)
  1. 26 января, 16:35
    0
    3+3=6 см-длины прямоуг.

    48-6=42 см-две ширины

    42:2=21 см-одна ширина прямоуг.
  2. 26 января, 16:39
    0
    Формула периметра прямоугольника вычисляется по формуле

    P = 2 * (a+b) = 48 = 2 * (3+b) = 6 + 2b

    Отсюда

    b = (48-6) / 2 = 21 см.

    Ответ: Стороны равны 3 и 21 см