Решите уравнения

-4x+10=0

2x-10=-3

9x+6=10x

x+9=-9x

-6x-5=4x

-x+2=4x

-4x=-10x-9

9+4x=8x-9

+2
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 11:18
    0
    1) - 4 х+10=0

    -4 х=10

    х=10/-4

    х=2.5

    2) 2 х-10=-3

    2 х=-13

    х=-13/2

    х=-6.5

    3) 9 х+6=10 х

    9 х-10 х=-6

    -х=-6

    х=-6/-1

    х=6

    4) - 6 х-5=4 х

    -10 х=5

    х=5/-10

    х=0.5

    5) - х+2=4 х

    -х-4 х=-2

    -5 х=-2

    х=-2/-5

    х=0.4

    6) - 4 х=-10 х-9

    6 х=-9

    х=-9/6

    х=-1.5

    7) 9+4 х=8 х-9

    -4 х=-18

    х=-18/-4

    х=4.5