Найдите значение sin a, если cos a = 1/3 и а€ 1 четверти

+3
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 05:59
    0
    Sin^2a+cos^2a=1

    sin^2a=1-cos^2a

    cos^2a = 1/9

    sin^2A = 1 - 1/9 = 9/9 - 1/9 = 8/9

    SIN в 1 четверти положительный и значит, что

    sina = √8/3=2 √2/3