Точка А (0; 3) В (2; 0). Точка В серидина отрезка АС. Найдите точку С

+2
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 18:57
    0
    Х = (х1+х2) / 2

    у = (у1+у2) / 2

    х и у-координаты точки В, подставляем

    2 = (0+х2) / 2; 0+х2=4 х2=4

    0 = (3+у2) / 2; 3+у2=0 у2=-3