Какое ариыметическое действие обозначает черта дроби? Реши уравнения: а) x/5 = 4; b) 18/y = 3; v) m/8 = 5; g) 27/k = 3.

+5
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 13:47
    0
    Деление.

    а) х/5=4

    х=20

    б) 18/у=3

    у=6

    в) m/8=5

    m=40

    g) 27/k=3

    k=9