Начертите ррямоугольник, периметр которого равен 2 дм, а длина 8 см

+1
Ответы (1)
  1. 22 июня, 13:17
    0
    2 дм = 20 см

    х - ширина прямоугольника

    (8+х) * 2=20

    8+х=20/2

    8+х=10

    х=10-8

    х=2 см - ширина

    P = (8+2) * 2=20 см = 2 дм

    чертим прямоугольник длина - 8 см, ширина - 2 см