295 - (x+87) = 67

Как решить?

+4
Ответы (2)
  1. 27 марта, 06:13
    0
    ответ 141

    (х+87) = 295-67

    (х+87) = 228

    х=228-87=141
  2. 27 марта, 06:37
    0
    295 - (х+87) = 67, 1) Открываем скобки, меняя знаки слагаемых внутри них:

    295-х-87 = 67, 2) Приводим подобные слагаемые (вычитаем известные) :

    208-х = 67, 3) х - неизвестное вычитаемое, найдем его, вычтев из уменьшаемого разность:

    х = 208-67

    х = 141

    Ответ: 141