В магазин продали 9 двухколесных и 7 трехколесных велосипедов. сколько всего колес у этих велосипедов

+3
Ответы (2)
  1. 22 августа, 11:22
    0
    1) 9 х 2 = 18 колес на 2 х колесных велосипедах

    2) 7 х 3 = 21 колесо на 3 х колесных велосипедах

    3) 18 + 21 = 39 колес у всех велосипердов
  2. 22 августа, 12:35
    0
    1) 7*3=21 (колес) - всего у трехколесных велосипедов

    2) 9*2=18 (колес) - всего у двухколесных велосипедов

    3) 21+18=39 (колес) - всего у трехколесных и двухколесных велосипедов

    Ответ: 39 колес