Помогите решить пример с дробями 2 целые 1/3+4 целые 1/10 : [2 целые 7/15-5/12]*5/6

+4
Ответы (1)
  1. 14 августа, 19:43
    0
    2 1/3 + (4 1/10) / (2 7/15-5/12) * 5/6=

    2 1/3 + (4 1/10) / ((37*4-5*5) / 60) * 5/6=2 1/3 + (41/10) / (123/60) * 5/6=2 1/3+3/15*5/6=2 1/3+1/6=2 2/6+1/6=2 3/6=2 1/2