На кондитерской фабрике в первый день выпустили 608 кг конфет а во второй 416 кг за два дня выпущено 64 коробки конфет сколько коробок конфет выпущено за каждый день

+1
Ответы (1)
  1. 1 января, 13:50
    0
    1) 608 + 416 = 1024 (кг) - всего

    2) 1024 : 64 = 16 (кг) - в одной коробке

    3) 608 : 16 = 38 (кор.) - выпустили в первый день

    4) 64 - 38 = 26 (кор.) - выпустили во второй день

    Ответ: 38 и 26 коробок.