На фабрике в первый день выпустили 608 кг гуталана во второй день 416 кг. Всего за оба дня получилось 64 одинаковых ящика. Сколько ящиков гуталина выпускалась на фабрике каждый день

+2
Ответы (2)
  1. 24 мая, 22:58
    0
    (608+416) = 64x

    x=16

    608:16=38

    416:16=26

    Ответ: 1 день - 38 ящиков; 2 день - 26 ящиков
  2. 24 мая, 23:25
    0
    Пусть х кг в одном ящике, тогда:

    608/х+416/х=64

    х=608+416/64

    х=16 кг (в одном ящике)

    1) 608/16=38 ящиков (в первый день)

    2) 416/16=26 ящиков (во второй день)

    Ответ: 38; 26