Мама купила 8 ручек по 18 рублей и 8 карандашей по 9 рублей. На сколько ручки дороже карандашей? Решить задачу двумя способами?

+4
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 14:35
    0
    1) 8*18=144 руб. - ручки 2) 8*9=72 руб. - карандаши 3) 144-72=72 руб. Ручки дороже карандашей Извини, знаю только один способ
  2. 2 ноября, 14:36
    0
    1 способ.

    1) 18•8=144 (р.) стоит 8 ручек.

    2) 9•8=72 (р.) стоит 9 карандашей.

    3) 144-72=72 (р.) больше стоят ручки, чем карандаши.

    Ответ: на 72 рубля больше.