Объясните как сделать пример (2/15+1 7/12) * 30/103-2:2 1/4*9/32+2 1/3

+3
Ответы (1)
  1. 15 августа, 19:30
    0
    Надо в начале 2/15=0.13333333

    потом 7/12=0.58333333 и сложить 0.13333333+0.58333333=0.71666666

    потом 0.71666666*30=21.4999998:103=0.20873786 и

    2/2=1 и. т. д