Решить задачу. В книге 60 страниц. Девочка прочитала треть всей книги. Сколько страниц ей осталось прочесть?

+3
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 18:30
    0
    Треть книги это 20 страниц.

    Просто делим 60 на 3.

    Осталось 40.
  2. 20 февраля, 19:33
    0
    60:3=20 (стр) девочка прочитала 60-20=40 (стр) ей осталось прочитать