В лыжной истофете участвовали 9 команд мальчиков по 8 человек в каждой и еще 24 девочки во сколько раз болше мальчиков чем девочек участвовало в истафете измини вопрос штоб последнее действие было вычитание реши новую задачу

+3
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 22:09
    0
    9*8=72 мальчика участвовало

    72:24=3-во столько раз мальчиков больше

    На сколько больше мальчиков приняло участие в эстафете чем девочек?

    9*8=72 мальчика участвовало

    72-24=48-на столько мальчиков больше