От двух пристаней отчаили одновременно и пошли навстречу друг другу катер и лодка. Они встретились через 6 ч. Скорость лодки 10 км/ч а катера в 4 раза больше. Найди расстояние между пристанями.

+2
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 09:08
    0
    1) 10*4=40 скорость катера

    2) 40+10=50 скорость сближения

    3) 50*6=300

    Ответ 300 км