Выполни действия (6 5/8-1/2) - (5 3/4-2 1/6) + (9 5/8-7 1/3)

+2
Ответы (1)
  1. 8 января, 23:57
    0
    (6 5/8 - 1/2) - (5 3/4 - 2 1/6) + (9 5/8 - 7 1/3) = (53/8 - 1/2) - (23/4 - 13/6) + (77/8 - 22/3) = (53-4) / 8 - (69-26) / 12 + (231-176) / 24 = 49/8 - 43/12 + 55/24 = (147-86+55) / 24 = 116/24 = 4 20/24 = 4 5/6