Вычислить 9x^2 + 24x+16, при x=-4/3

+4
Ответы (2)
  1. 9 ноября, 16:06
    0
    Мб так: 9x^2+24x+16 = (3x+4) ^2

    (3 * (-4/3) + 4) ^2

    (-4+4) ^2=0
  2. 9 ноября, 18:29
    0
    9 * (-4/3) ^2+24 * (-4/3) + 16=9*16/9-96/3+16=144/9-96/3+16 = (144-288) / 9+16=-144/9+16=-16+16=0