Букет из двух тюльпанов о одного нарцисса стоит 40 руб., причём один тюльпан в 2 раза дороже одного нарцисса. какова цена тюльпана и нарцисса?

+3
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 05:52
    0
    X-стоит нарцисс

    2x-стоит тюльпан

    2*2x+x=40

    5x = 40

    х = 8

    8 * 2 = 16 (руб) стоит тюльпан

    Ответ: нарцисс стоит 8 рублей, тюльпан - 16 рублей.