Как решить задачу Журнал дороже газеты на 25 рублей а вместе они стоят 43 рубля. сколько стоят газета и журнал в отдельности

+3
Ответы (2)
  1. 10 октября, 10:20
    0
    Газета-хруб.

    Журнал-х+25 руб.

    Всего-43 рубля

    х+х+25=43

    2 х=43-25

    2 х=18

    х=18:2

    х=9 (руб.) - цена газеты

    9+25=34 (руб)

    Ответ: 9 руб. стоит газета, 34 руб.-журнал

    2 способ

    1) 43-25=18 (руб) стоили бы газета и журнал, если их цена была бы одинакова

    2) 18:2=9 (руб) газета

    3) 9+25=34 (руб) журнал
  2. 10 октября, 11:14
    0
    1) 43 - 25 = 18 р поровну стоят

    2) 18 : 2 = 9 р стоит газета

    3) 9 + 25 = 34 р стоит журнал