Мама принесла 17/19 бидона молока. За завтраком выпили 5/19 бидона, а затем 7/19 бидона мама взяла для приготовления манной каши. Какая часть бидона остала

сь заполненной молоком? Решить по действиям

+1
Ответы (1)
  1. 22 мая, 06:08
    0
    17/19-5/19=12/19 после завтрака

    12/19-7/19 = 5/19 осталось после каши

    5/19 осталось