Найдите объем прямоугольного параллелепипеда если его ширина 1, 7 дм, высота на 0,3 дм меньше ширины, а длинна в 2,4 раза больше ширины. результат округлите до десятых.

+3
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 16:13
    0
    1,7*2,4=4,08 (дм) - длина

    1,7-0,3=1,4 (дм) - высота

    V=abc

    4,08*1,7*1,4=9,7104 (дм³) - объем

    9,7104=9,7

    Ответ: 9,7 дм³