В коробке синих карандашей 48% 23% зелёные остальные 58 - красные. Сколько синих и зелёных в коробке

с помошью уравнения

+2
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 03:11
    0
    1) 100-71=29% (красные)

    2) 58 кар.-29%

    x кар.-71%

    x=58*71:29=142 (каранд.) - синие и красные.