Решите уравнения

8 р - (6 р+8) = 26

8 х-5 х-3=6

2+6 а+4 а=92

+1
Ответы (2)
  1. 26 октября, 13:21
    0
    8 р - (6 р+8) = 26; 2 р=34; р=17 8 х-5 х-3=6; 3 х=9; х=3 2+6 а+4 а=92; 10 а=90; а=9
  2. 26 октября, 14:41
    0
    8 р-6 р-8=26

    2 р=26+8

    2 р=34

    р=34:2

    р=17

    136 - (102+8) = 26

    8 х-5 х-3=6

    3 х=6+3

    х=9:3

    х=3

    24-15-3=6

    2+6 а+4 а=92

    10 а=92-2

    а=90:10

    а=9

    2+54+36=92