Найдите НОК (3 и 40) (7 и 30) (21 и 14) (12 и 8) (20 и 25) (38 и 19) Прошу помогите Данаис помоги!

+3
Ответы (1)
  1. 21 марта, 19:45
    0
    40 = 2 · 2 · 2 · 5

    3 = 3

    НОК (3; 40) = 2 · 2 · 2 · 5 · 3 = 120

    30 = 2 · 3 · 5

    7 = 7

    НОК (7; 30) = 2 · 3 · 5 · 7 = 210

    21 = 3 · 7

    14 = 2 · 7

    НОК (21; 14) = 3 · 7 · 2 = 42

    12 = 2 · 2 · 3

    8 = 2 · 2 · 2

    НОК (8; 12) = 2 · 2 · 3 · 2 = 24

    25 = 5 · 5

    20 = 2 · 2 · 5

    НОК (20; 25) = 5 · 5 · 2 · 2 = 100

    38 = 2 · 19

    19 = 19

    НОК (38; 19) = 2 · 19 = 38