Решите методом алгебраического сложения:

2x-3y=4

3x+3y=11

+5
Ответы (1)
  1. 26 марта, 10:46
    0
    2 х - 3 у = 4

    3 х + 3 у = 11

    2 х - 3 у = 4

    (3 + 1 * 2) х + (3 + 1 * (-3)) у = 11 + 1 * 4

    2 х - 3 у = 4

    5 х = 15

    2 х - 3 у = 4

    х = 15

    у = 2/3

    х = 3