Решите уравнение 3/25y-1,2=0,6 1,32x+4=10 3/5

+1
Ответы (1)
  1. 2 октября, 22:11
    0
    3:25 у-1.2=0.6

    25 у-1.2=0.6:3

    25 у-1.2=0.2

    25 у=0.2+1.2

    25 у=1.4

    у=1.4:25

    у=0.05

    1.32 х+4=10*3:5

    1.32 х+4=6

    1.32 х=6-4

    х=2:1.32

    х=1.5