Как решить уравнение (1 2/7x-1/3) * 21=2

+3
Ответы (1)
  1. 9 октября, 09:19
    0
    (1 2/7 х-1/3) ·21=2

    (9/7 х-1/3) ·21=2

    9/7 х·21-1/3·21=2

    27 х-7=2

    27 х=2+7

    27 х=9

    х=9:27

    х=1/3

    Ответ: 1/3