X2+6x-16=0 найти корни уравнения

+1
Ответы (2)
  1. 1 мая, 20:23
    0
    По Виета:

    х1+х2 = - 6

    х1*х2 = - 16

    х1 = - 8

    х2 = 2
  2. 1 мая, 21:39
    0
    X^2+6x-16=0

    D=36+4*16=100

    x1 = (-6+10) / 2=2

    x2 = (-6-10) / 2=-8

    Ответ: 2; - 8