Решите выражение

А) 2 (5-3x) = 6-5x

Б) 2 (1-x) - 4 (2x+8) = 8x+28

+2
Ответы (2)
  1. 22 марта, 08:04
    0
    А)

    2 (5-3x) = 6-5x

    10-6 х=6-5 х

    -6 х+5 х=6-10

    - х = - 4

    х=4

    Б)

    2 (1-x) - 4 (2x+8) = 8x+28

    2-2 х-8 х-32=8 х+28

    -10 х-8 х=28-2+32

    -18 х=58

    х=58 / (-18)

    х = - 29/9 = - 3 2/9
  2. 22 марта, 08:31
    0
    А) 2 (5-3 х) = 6-5 х

    10-6 х=6-5 х

    -6 х+5 х=6-10

    -1 х=-4/-1

    х=4

    б) 2 (1-х) - 4 (2 х+8) = 8 х+28

    2-2 х-8 х-32=8 х+28

    -2 х-8 х-8 х=28-2+32

    -18 х=58/-18

    х=3 целых 2/9