Найдите значения x и y чтобы числа x, y и 24 были соответственно пропорциональны числам 3,5 и 6

+3
Ответы (1)
  1. 30 марта, 07:53
    0
    Х: 3 = у: 5 = 24 : 6. Последнее отношение равно 4. Значит первые члены отношений в 4 раза больше вторых членов. х=3*4=12, у=5*4 = 20. А можно решать пропорции х: 3=24:6 и у: 5=24:6. Ответы получим точно такие же, но дольше решать.