Решить уравнение х-5 у=7. 2 х-5 у=9

+1
Ответы (2)
  1. 20 июля, 13:25
    0
    Х-5 у=7

    2 х-5 у=9

    х=7+5 у

    2 (7+5 у) - 5 у=9

    1)

    14+10 у-5 у=9

    5 у=9-14

    5 у=-5

    у=-1

    2) х=7+5 у

    х=7+5· (-1) = 7-5=2

    Ответ: (2; -1)
  2. 20 июля, 15:36
    0
    Х+5 у=7 |• (-3)

    3 х+2 у=-5

    -3 х-15 у=-21

    3 х+2 у=-5

    -13 у=-26

    у=2

    х=-3