Разделить число 48 в отношении 3:5

+1
Ответы (2)
  1. 20 июля, 13:55
    0
    48 делишь на 8 получается 6

    потом 6 умножаешь на 3 и на 5

    получается 18:30
  2. 20 июля, 14:37
    0
    Всего частей 3 + 5 = 8, поэтому на одну часть приходится 48 / 8 = 6.

    Поэтому 48 = 3 * 6 + 5 * 6 = 18 + 30, и 18 : 30 = 3 : 5