А: (8+х) = 6 при а=108, найти корень уравнения.

+5
Ответы (1)
  1. 30 июня, 20:38
    0
    А: (8+х) = 6 умножаем обе части уравнения на (8+х)

    а=6 (8+х)

    а=48+6 х подставляем значение а=108

    108=48+6 х

    -6 х=48-108

    -6 х=-60

    х=-60/-6

    х=10

    проверка

    108=48+6*10

    108=48+60

    108=108

    Ответ: 108