В лавке водяной крысы 2 мешка орехов., за них она должна уплатить по 3 монеты за мешок. Барсук согласен купить орехи за 5 монет за мешок. хватит ли крысе вырученных денег на покупку козины с земляникой у белки за 2 монеты

+4
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 02:40
    0
    Крыса должна заплатить 3*2=6, Барсук может 5*2=10. 10-6=4. 4>2. Хватит