Туристы прошли 540 км. в первый день они прошли 2/9 пути, а во второй день 5/12 пути. какое расстояние прошли туристы в 3 день

+2
Ответы (2)
  1. 9 января, 15:35
    0
    2/9+5/12=8/36+6/36=14/36=7/18 - путь за два дня

    540 - 7/18 = 539 целых 18/18 - 7/18 = 539 целых 11/18 - путь в 3 день
  2. 9 января, 15:39
    0
    2/9+5/12=23/26 540-23/26=539 3/26