Объём конуса равен 25 см³ чему равен объем цилиндра с таким же основанием и высотой? ответ дать в см³

+3
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 16:41
    0
    S (o) - площадь основания конуса и цилиндра,

    h - высота конуса и цилиндра, данные измерения одинаковы по условию задачи

    V (к) = 1/3 * S (o) * h - объём конуса

    V (ц) = S (o) * h - объём цилиндра

    V (ц) = V (к) * 3 = 25 * 3 = 75 см³ - объём цилиндра