12.5% которого равны 16

+2
Ответы (2)
  1. 15 августа, 23:01
    0
    Если я тебя правильно поняла то вот-

    16:12.5.%=1.28 (1% от числа)

    1.28*100%=128 (искомое число)
  2. 15 августа, 23:18
    0
    Найдем число Х, 12,5% которого равны 16.

    12,5%=0,125

    0.125·Х=16

    Х=16:0,125

    Х=128

    Это число 128.