Как решать такие уравнения (x-87) - 27=36

+2
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 07:56
    0
    Смотри для начала найди целое и части если целое у тебя (х-87) то по логике 27 и 36 части и складываешь их получая целое т. е. 36+27=63 и это целое а теперь тебе надо увидеть примнр как он есть 63-27=36 и х это то из чего ты должен вычесть 87 и получить 63 как целое понимаешь?
  2. 7 апреля, 08:53
    0
    1. Переносим - 27 в правую часть меняя знак

    остается х-87=36+27

    2. теперь переносим - 87 в правую часть так же меняя знак

    остается х=36+27+87

    х=150

    3. записываем в ответ 150