С двух туристких баз, расстояние между которыми 27 км, одновременно навстречу друг другу вышли 2 отряда. первый отряд двигался со скоростью 4 км/ч, а второй - 5 км/ч. через сколько часов отряды встретятся?

+4
Ответы (1)
  1. 7 июня, 12:36
    0
    Второй отряд - 5 км/ч. Через сколько часов отряды встретятся? Ответы: 4+5=9 (км ч) - средняя скорость27:9=3 (ч) - через 3 часа отряды встретятся

    1) 4+5=9 км/ч-скорость сближения. 2) 27:9 = через 3 часа-отряды встретятся.