1 сторона прямоугольника равна 400 мм а другая в 3 раза больше вычислить площадь прямоугольника в квадратных милеметрах

+5
Ответы (2)
  1. 7 июня, 14:39
    0
    1) 400 * 3 = 1200 (мм)

    2) 400*1200=480000 (мм2)
  2. 7 июня, 14:58
    0
    1) 400 * 3 = 1200 (мм2) - вторая сторона.

    2) 400 * 1200 = 480000 (мм2) - площадь прямоугольника.

    Ответ: 480000 мм2.