Используя равенство:a - (b+c) = (a-b) - c = (a-c) - d вычисли наиболее простым способом: 84 - (19+54)

+2
Ответы (2)
  1. 29 марта, 21:41
    0
    Сначала сложи: 19+54 = 73

    дальше из 84 - 73 = 11
  2. 29 марта, 23:52
    0
    (84-54) + 19=49

    Вот просто надо пере ставить скобки, чтобы удобнее было вычеслить