Сосуд имеет форму кубоида с измерениями 0,2 м: 50 м: и 80 мм: Сколько литров жидкости вместится в сосуд?

+4
Ответы (1)
  1. 22 октября, 07:35
    0
    1 куб. м жидкости (воды) равен 1000 (одна тысяча) литров. Найдем объем куба. 80 мм=8 см=0,08 м. V=0,2*50*0,08=0,8 куб. м. А жидкости 0,8*1000=800 литров